Angebote gültig vom 01.10.2026 bis zum 31.10.2026
Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Irrtum vorbehalten.
1) Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers [UVP] oder bei Produkten ohne UVP unser ehemaliger Verkaufspreis.
2) Vom Hersteller an die Informationsstelle für Arzneispezialitäten [IFA GmbH] für den Fall der Abrechnung mit der gesetzlichen Krankenkasse gemeldeter Apothekenabgabepreis [AVP].
29% gespart!
Thomapyrin® TENSION DUO*
18 Tabletten.
Zur kurzzeitigen Behandlung von akuten mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen
Zur kurzzeitigen Behandlung von akuten mäßig starken Schmerzen bei Erwachsenen
statt € 11,25 2)
nur € 7,95
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke. * Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
25% gespart!
WICK VapoRub
50 g Salbe.
Erkältungssalbe zum Einreiben und Inhalieren
Erkältungssalbe zum Einreiben und Inhalieren
statt € 13,99 2)
nur € 10,45
1 kg = € 209,00
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
25% gespart!
WICK VapoRub
100 g Salbe.
Erkältungssalbe zum Einreiben und Inhalieren
Erkältungssalbe zum Einreiben und Inhalieren
statt € 21,99 2)
nur € 16,45
1 kg = € 164,50
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
19% gespart!
mea® Vitamin C + Zink
60 Depot-Kaseln.
Vitamin C und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
Vitamin C und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
statt € 6,50 2)
nur € 5,25
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
24% gespart!
THEALOZ® DUO
10 ml Tropfen.
Bei trockenen Augen, für Kontaktlinsenträger geeignet
Bei trockenen Augen, für Kontaktlinsenträger geeignet
statt € 16,95 1)
nur € 12,95
28% gespart!
isla® med voice
20 Halspastillen.
Effektiv bei Heiserkeit und Stimmbeschwerden. Milder Kirschgeschmack
Effektiv bei Heiserkeit und Stimmbeschwerden. Milder Kirschgeschmack
statt € 10,97 1)
nur € 7,95
20% gespart!
Doppelherz® system KOLLAGEN 11.000 PLUS
30 Trinkfläschchen.
Mit Kollagenhydrolysat, Chondroitinsulfat, Vitaminen und Spurenelementen. Waldfrucht-Geschmack
Mit Kollagenhydrolysat, Chondroitinsulfat, Vitaminen und Spurenelementen. Waldfrucht-Geschmack
statt € 39,95 1)
nur € 31,95
29% gespart!
DHU Schüßler-Salz 7 Magnesium phosphoricum D6
200 Tabletten.
Biochemisches Funktionsmittel
Biochemisches Funktionsmittel
statt € 12,65 2)
nur € 8,95
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
30% gespart!
Refluthin® Bei Sodbrennen
16 Kautabletten.
Kautabletten bei Sodbrennen. Mit Fruchtgeschmack
Kautabletten bei Sodbrennen. Mit Fruchtgeschmack
statt € 9,90 1)
nur € 6,95
30% gespart!
Refluthin® Bei Sodbrennen
16 Kautabletten.
Kautabletten bei Sodbrennen mit Minzgeschmack
Kautabletten bei Sodbrennen mit Minzgeschmack
statt € 9,90 1)
nur € 6,95
24% gespart!
Aspecton® Hustentropfen
100 ml Tropfen.
Bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim
Bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim
statt € 19,99 2)
nur € 15,25
1 l = € 152,50
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
20% gespart!
algovir® Effekt
20 ml Spray.
Kann den Ausbruch der Erkältung verhindern oder die Erkältungsdauer verkürzen
Kann den Ausbruch der Erkältung verhindern oder die Erkältungsdauer verkürzen
statt € 15,49 1)
nur € 12,45
1 l = € 622,50
24% gespart!
Bach® RESCURA® Bachblüten Original Tropfen
10 ml Tropfen.
Zur Stärkung des emotionalen Wohlbefindens bei Stress und Überforderung. Alkoholfrei
Zur Stärkung des emotionalen Wohlbefindens bei Stress und Überforderung. Alkoholfrei
statt € 14,45 1)
nur € 10,95
30% gespart!
Diclox forte 20 mg / g
100 g Schmerzgel.
Zur Anwendung auf der Haut. Ab 14 Jahren
Zur Anwendung auf der Haut. Ab 14 Jahren
statt € 19,99 2)
nur € 13,95
1 kg = € 139,50
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
30% gespart!
Otriven® SCHNUPFEN DOSIERSPRAY für Erwachsene
10 ml Nasenspray.
Ohne Konservierungsstoffe
Ohne Konservierungsstoffe
statt € 6,03 2)
nur € 4,25
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
30% gespart!
ACC® akut Hustenlöser 600 mg
20 Brausetabletten.
Zum Lösen von Schleim in den Atemwegen
Zum Lösen von Schleim in den Atemwegen
statt € 20,99 2)
nur € 14,75
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in der Apotheke.
19% gespart!
Centrum Vital+ Knochen, Knorpel & Muskeln
30 3-Phasen Tabletten.
Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin, Chondroitin, Magnesium, Vitamin D und Vitamin C. Für Erwachsene
Nahrungsergänzungsmittel mit Glucosamin, Chondroitin, Magnesium, Vitamin D und Vitamin C. Für Erwachsene
statt € 19,95 1)
nur € 16,25
26% gespart!
mea® Fuß- und Beincreme mit Weinlaub
100 ml Creme.
Erfrischend und pflegend für Beine und Füße.
Erfrischend und pflegend für Beine und Füße.
statt € 3,99 1)
nur € 2,95
1 l = € 29,50